- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских жителей предупредили о грозах с градом и шквалистом ветре 31 мая

В Брянской области 31 мая ожидаются грозы и сильный порывистый ветер, предупредили в региональном управлении МЧС. Согласно прогнозам Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона будет облачно с прояснениями. Ветер ночью восточный, днем северный, 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Ночью дождь, местами ливни, днем кратковременный дождь, местами гроза, град. Температура воздуха ночью от +10ºC до +15ºC, днём от +18ºC до +23ºC.

В региональном управлении МЧС рекомендовали при такой погоде соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендовано не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000. #bryakingnews [1]