Брянску месячника по благоустройству на «весеннюю уборку» не хватило. Субботники продолжаются

Версия для печати Версия для печати
    0
30 мая 14:57 Город
Брянску месячника по благоустройству на «весеннюю уборку» не хватило. Субботники продолжаются

Брянску не хватило традиционного месячника по благоустройству, чтобы разгрести после зимы все завалы мусора и грязи: официально «весенняя уборка» должна была завершиться 27 апреля, но субботники по-прежнему продолжаются. В последнем, 28 мая, по данным горадминистрации поучаствовали более 2,1 тысяч человек.

На уборку вместе с коммунальщиками вышли работники городской и районных администраций, Брянского горсовета, федеральных и региональных структур, сотрудники организаций и предприятий разных форм собственности. Они привели в порядок больше трёх десятков мест: скверов, парков, зеленых зон, территорий у предприятий и учреждений, дворов. Коммунальщики занимались очисткой и мойкой дорог, ямочным ремонтом, покраской малых форм, озеленением клумб, уборкой мусора на кладбищах. Собрано и вывезено в общей сложности более 280 кубометров мусора.

К примеру, в Советском районе убирали овраги Верхний и Нижний Судок (включая территорию за ЦУМом и спуск к роднику «Белый Колодец), зеленую зону по Набережной; в сквере имени Рекункова посадили цветочную рассаду, убрали свалки на улице Репина и в зеленой зоне по улице Степной. В Фокинском районе наводили порядок на пустыре по улице Челюскинцев, территории вдоль стадиона школы № 57 и на пляже озера «Мутное».

В Володарском районе убирали зелёные зоны по улицам Радищева, Кольцова, Клары Цеткин, Абашеева, Пушкина, Мичурина. А в Бежице сделали акцент на благоустройстве и уборке пляжа «Центральный», где было много поваленных деревьев. Кроме того, формировали зеленую зону у строящегося спорткомплекса с бассейном — там разравнивали привезённый чернозём. На этой неделе там планируется посеять газонную траву. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также