- Брянск.News - https://bryansk.news -

По факту взрыва и гибели человека у Брянского госуниверситета возбуждено уголовное дело

Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва газового баллона в «ГАЗели» у Брянского госуниверситета, где в результате происшествия один человек погиб, ещё двое были травмированы, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 143 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности» и «Нарушение требований охраны труда»)», — говорится в сообщении.

Напомним, ЧП произошло около 09.00 [1]около одного из зданий БГУ им. И.Г. Петровского. По предварительным данным, в машине взорвался газовый баллон. В результате происшествия погиб водитель 1962 года рождения — владелец автомобиля, ещё двое мужчин, находившихся недалеко от автомобиля, получили ранения. Они были госпитализированы в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.

По данным «Брянской губернии» [2], при взрыве погиб Эрик Тасоев. Он был водителем у ректора БГУ. По рассказам очевидцев, он увидел, что загорелась машина, и бросился её тушить. Однако в этот момент в машине детонировал газовый баллон. В результате взрыва Тасоев получил смертельные ранения.

По одной из версий причиной происшествия могло стать нарушение правил эксплуатации газового оборудования автомобиля, проверяются и другие версии. «На месте проведен осмотр поврежденного транспортного средств и прилегающей территории, зафиксирована обстановка, а также интересующие следствие детали происшествия, изъяты необходимые образцы для исследования, назначен комплекс судебных экспертиз», — отметили в управлении. Расследование продолжается. #bryakingnews [3]