- Брянск.News - https://bryansk.news -

В последний день голосования за «Комфортные объекты-2023» в Брянске впереди вновь сквер Пушкина

Голосование по отбору объектов для благоустройства по программе «Комфортная среда» в 2023 году завершится в полночь с 30 на 31 мая. В Брянске в последний день вперед вновь вырвался сквер имени Пушкина в Володарском районе.

Напомним, в городе на голосование вынесено 11 объектов: 9 скверов и два парка во всех районах города. По данным горадминистрации на утро 30 мая за полтора месяца (с 15 апреля) в голосовании поучаствовали более 60 тысяч человек — если не пятая, то точно шестая часть населения города.

Основная борьба в последние дни развернулась [1] между бежицким парком «Металлург» на Ново-Советской и сквером имени Пушкина в Володарском районе Брянска: они идут практически «ноздря в ноздрю», попеременно вырываясь вперед. По состоянию на 13.00 30 мая лидирует вновь сквер имени Пушкина — у него 19,6 тысяч голосов против 19,2 тысяч у парка «Металлург». Ближайший «преследователь» — сквер «Паровоз» в Фокинском районе — от этих двух объектов далеко позади, у него только 7,5 тысяч голосов.

Напомним, в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается только один парк — «Юность» в Володарском районе [2], между прочим, победитель прошлогоднего голосования. И сейчас у Володарки есть все шансы заполучить себе еще один объект для капремонта.

Впрочем, у жителей других районов (особенно Бежицы) до 24.00 ещё есть шанс вывести свои скверы и парки в лидеры голосования. Напомним, оно проходит на сайте 32.gorodsreda.ru [3](вход через Госуслуги), там же представлены дизайн проекты территорий. Отдать свой голос за тот или иной объект могут все жители Брянска, начиная с 14 лет. #bryakingnews [4]