- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бежицкий спорткомплекс с первым в районе бассейном ожидаемо назвали «Бежица»

В Брянске постепенно завершается строительство спорткомплекса с первым в Бежицком районе бассейном. Напомним, местные власти и подрядчик — компания ООО «ГрандСтрой» (уже второй для этого объекта [1]) пообещали губернатору [2] сдать объект к середине лета.

Новый ФОК ожидаемо назвали «Бежица» (это озвучили в горадминистрации). Как уже сообщалось, в спорткомплексе будет три этажа, на первом разместятся два бассейна, в том числе детский «лягушатник» размером 6 на 10 метров и глубиной 80 см. Сейчас там завершаются гидроизоляционные работы, рабочие готовятся к укладке плитки.

В основной чаше на четыре дорожки длиной 25 метров одновременно смогут плавать до 38 человек, подсчитали в горадминистрации. Внутри плитка уже уложена, ведется затирка швов, работы продолжаются на обходных дорожках. Также почти завершено обустройство спортивного зала.

Второй этаж ФОКа тоже практически готов. Там разместятся кабинеты персонала, кафе, массажный кабинет, солярий, смотровая площадка с видом на бассейн. Третий этаж выделен под технические и подсобные помещения.

Сейчас внутри спорткомплекса готовятся к пуско-наладке электросетей, сантехники и приточно-вытяжной вентиляции. Горячая вода и тепло уже поступают в ФОК от собственной блочно-модульной котельной.

Завершается и благоустройство на прилегающей территории: туда уже завезли и разровняли грунт, установлено ограждение, организована парковка. К асфальтированию проездов подрядчик приступит после отъезда с объекта всей тяжелой строительной техники.

Новый ФОК задуман как многофункциональное спортучреждение. Помимо плавания, для посетителей будут доступны секции мини-футбола, баскетбола, волейбола, тренажерный зал, фитнес, аэробика. Кроме того, прорабатываются возможности открытия направлений по некоторым видам единоборств. Одновременно в «Бежице» смогут заниматься спортом до 250 человек.

В настоящее время формируется штат учреждения, в который войдут около 40 сотрудников. Кроме того, в ближайшее время должен заработать сайт ФОКа «Бежица», где будет размещаться актуальная информация о расписании работы, наборе в секции и ценах на посещение. #bryakingnews [3]