- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти начали планировать «Славянское единство-2022»

Традиционный фестиваль «Славянские единство» и международный форум славянской молодежи вместе с лагерем «Дружба» в конце июня в этом году принимает Брянская область: во вторник, 31 мая, в облправительстве состоялось заседание оргкомитета по подготовке мероприятия.

Предполагается, что в этом году для участия в фестивале приедут не только делегации российских городов и Республики Беларусь, но и гости из ДНР и ЛНР. Украина, напомним, не участвует в фестивале с 2014 года.

Традиционный лагерь славянской молодежи, участниками которого станут школьники и студенты, в том числе представители соседних государств, как уже сообщалось [1], собираются развернуть на территории Белобережской пустоши под Брянском.

Запланировано и немало других мероприятий. Так, в рамках праздничных мероприятий состоится торжественное шествие делегаций гостей, фестиваль детского творчества «Пусть детство звонкое смеется», фольклорный обрядовый праздник, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Кроме того, будут организованы интерактивные площадки молодежного фестиваля и праздничный концерт народных коллективов нашей области и гостей — регионов России, Белоруссии, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сейчас программа фестиваля проходит необходимые согласования, отметили в облправительстве. На заседании оргкомитет обсудил детали проведения ключевых мероприятий масштабного культурного события: были установлены исполнители и конкретные сроки решения оргвопросов. #bryakingnews [2]