Бывший клинцовский депутат отправлен под суд за 18 афер с «чернобыльским жильём»

Версия для печати Версия для печати
    0
31 мая 16:27 Недвижимость
Бывший клинцовский депутат отправлен под суд за 18 афер с «чернобыльским жильём»

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата Клинцовского городского Совета народных депутатов Игоря Шитого, обвиняемого в 18 эпизодах мошенничества с получением компенсаций в связи с утратой жилья вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (ч. 4 ст. 159 УК РФ) — его аферами федеральному бюджету причинён ущерб на сумму более 38 млн. рублей, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«В 2009 году участники организованной преступной группы, в состав которой входил фигурант, совершили хищение денежных средств из федерального бюджета в размере более 38 млн рублей. Мошенническая схема состояла в незаконном оформлении от имени граждан фиктивных документов на принадлежащее недвижимое имущество и представлении их в администрацию Брянской области для получения денежной компенсации за утраченное имущество», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Долгое время 52-летний Игорь Шитый скрывался и был объявлен в международный розыск. В конце прошлого года он экстрадирован в Российскую Федерацию и в настоящее время содержится под стражей.

В международном розыске продолжает находиться его подельник-предприниматель, который имеет гражданство Украины и, предположительно, он пребывает на территории этой страны. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также