- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский краеведческий музей 1 июня проведёт для детей «Урок без учебника»

Брянский краеведческий музей в День защиты детей, 1 июня, проведет праздник «Урок без учебника», сообщили в аккаунте музея «ВКонтакте» [1]. Это своеобразный «выпускной» для участников детских клубов, которые в течение года работают при учреждении культуры. Впрочем, туда приглашают не только их, но и всех желающих.

Начнется праздник в 11.00. В программе — знакомство с работой музейных клубов, награждение участников и интерактивная экскурсия «Эпоха славных дел Петра», приуроченная к 350-летию со дня рождения Петра I.

Первопроходцем среди музейных клубов стал «Юный краевед» в сентябре 2020 года, напомнили в музее. На занятиях клуба дети 6-10 лет знакомились с основами истории, культуры и природы родного края. Затем появились краеведческие клубы для ребят постарше (10-14 лет): «Юный археолог», «Юный палеонтолог» и «Юный историк». Изучению космонавтики и астрономии посвящена работа клубов «Космознайка» и «Ураниум».

На занятиях под руководством научных сотрудников ребята изучают подлинные предметы из фондов музея, выполняют увлекательные задания (к примеру, мастерят «охотничье копье» первобытного человека или учатся плести рыболовную сеть).

Вход на праздник «Урок без учебника» свободный, справки по тел.: +7 (4832) 74-54-37 (клубы краеведческой направленности), 41-93-96 (клубы отдела «Планетарий»). #bryakingnews [2]

Фото с одного из клубных занятий в краеведческом музее