- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Комаричах минивэн снес 13-летнего мотоциклиста, выехавшего покататься без разрешения родителей

В Комаричах Брянской области накануне, 31 мая, едва не закончился трагедией «выезд» 13-летнего мотоциклиста, взявшего мототранспорт без разрешения родителей. На одном из перекрестков подросток жестко столкнулся с минивэном под управлением 62-летнего водителя, рассказали в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло около 16.05 на пересечении улиц Комсомольской и Пролетарской. По предварительной информации, ВАЗ-21200, двигаясь по Комсомольской, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу мотоциклу Rаcer-150, который ехал по главной дороге — Пролетарской.

В результате ДТП подросток госпитализирован с рваными ранами правой голени и правого предплечья, переломом и вывихом правого голеностопного сустава. 13-летний «водитель» катался, естественно, не имея прав на управление мотоциклом. Попутно выяснилось, что мотоцикл он взял без разрешения родителей. Тем не менее, им, скорее всего, придется ответить по ст. 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В ГИБДД ещё раз призвали взрослых при наличии в семье автомобилей и мототранспорта, убирать ключи в недоступные для несовершеннолетних места, беречь детей и на своем примере показывать им модели безопасного поведения на дороге. #bryakingnews [1]