- Брянск.News - https://bryansk.news -

Натуральные чаи и лимонады вместо газировки: «Мираторг» выпускает линейку освежающих летних напитков

Холдинг «Мираторг» готовит к летнему сезону новую линейку холодных фруктовых чаев и лимонадов под брендом «Sundays». На старте в неё войдут 5 ярких вкусовых сочетаний: зеленый чай клубника-базилик, черный чай с малиной, чай каркаде с земляникой, лимонад манго-маракуйя и лимонад вишня-магнолия. Они не только прекрасно утоляют жажду, но и обладают тонизирующим эффектом чая – бодрят и поднимают настроение. «Sundays» – отличный повод в жару перейти от горячего к холодному чаю, сообщили в компании.

«Мираторг» в 2020 году начал активное импортозамещение существующих на российском рынке пакетированных соков и газированной воды. Для продвижения были выбраны напитки с акцентом на пользе для здоровья. В настоящее время компания «Мираторг» под собственным брендом выпускает линейку морсов и лимонадов, в каждой из которых по 5 наименований. Основные ингредиенты морсов – свежезамороженные ягоды и вода. В лимонады добавляют также натуральные соки.

На фабрике-кухне «Мираторга» в подмосковном Домодедово (ООО «Трио-Инвест)» организовано высокотехнологичное автоматизированное производство, где напитки создаются без участия человека. «Мираторг» может смело называть свой новый продукт именно чаем, так как он производится из натурального чайного листа. В холодном напитке сохранены катехины и антиоксиданты, которыми богат обычный свежезаваренный напиток.

Быстрая пастеризация напитков при температуре 85°C и метод горячего розлива позволяют производить продукт без консервантов. Именно поэтому срок хранения всего 365 суток. Охлаждаются бутылки уже в закрытом виде, что исключает попадание бактерий и порчу продукта.

Все холодные фруктовые чаи и лимонады «Sundays» разливаются в каплевидные пластиковые бутылочки объемом 370 мл, которые удобно брать с собой. Для них был выбран минималистичный дизайн с полностью прозрачной этикеткой, чтобы потребитель видел чистоту напитка, а на лицевой части изображены основные ингредиенты. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты