В Брянске объявили операцию «Пешеходный переход» — из-за резкого всплеска ДТП с пешеходами

Версия для печати Версия для печати
    0
02 июня 18:10 Улицы
В Брянске объявили операцию «Пешеходный переход» — из-за резкого всплеска ДТП с пешеходами

Операция «Пешеходный переход» пройдет в Брянске 5 и 6 июня, сообщили в городском отделе ГИБДД. «Необходимость ее проведения и усиления контроля за поведением на дорогах водителей и пешеходов вызвана всплеском ДТП с их участием в последней декаде мая», — отметили в ведомстве.

По итогам пяти месяцев 2022 года на территории Брянска произошло 25 ДТП с участием пешеходов (- 24,2 %), в них один человек погиб (-66,7 %) и 26 получили травмы (- 16,1 %). На фоне общего сокращения аварийности выросло на 11,1 % число пострадавших детей (10).

Самая неблагоприятная обстановка по ДТП с пешеходами, согласно статистике, складывается в Советском районе. Там произошло большинство наездов на пешеходов (13 ДТП), а также отмечается рост числа травмированных (14) — на + 7,7 %. При этом наибольшее число наездов на пешеходов произошло в понедельник и вторник — по 6 ДТП. А наиболее аварийно-опасное время – с 14.00 до 16.00 (6 ДТП, 6 раненых) и с 18.00 до 20.00 (5 ДТП, 5 раненых).

Среди основных целей акции — снижение дорожно-транспортного травматизма и «формирование законопослушного поведения пешеходов». Основное внимание в эти два дня автоинспекторы сосредоточат на детях и пенсионерах, в том числе и объясняя им ошибки, допускаемые при переходе дороги.

В ГИБДД ещё раз призвали пешеходов при переходе дороги не быть излишне самоуверенными и начинать движение, только убедившись, что все машины остановились. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также