В Брянской области определились с лауреатами премии Тютчева «Русский путь-2022»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянской области определились с лауреатами премии Тютчева «Русский путь-2022»

В Брянской области определились с лауреатами премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь-2022» — заседание конкурсной комиссии по определению победителей состоялось на этой неделе, сообщили в региональном департаменте культуры.

Согласно положению, премия «Русский путь» присуждается раз в два года «деятелям литературы, культуры и искусства, философам, переводчикам, историкам, дипломатам, внесшим большой вклад в изучение и популяризацию литературного и историко-публицистического наследия Ф.И.Тютчева».

В этот раз на конкурс было представлено шесть заявок от соискателей, различных организаций и учреждений. По итогам голосования тютчевскую премию в этом году решено присудить:
— Владимиру Гаврилову, председателю Гомельского отделения «Союза писателей Беларуси», члену президиума Союза писателей Союзного государства, Международного союза писателей и деятелей искусств, координатору движения по сближению славянских литераторов «Берега дружбы», члену Белорусского Союза журналистов;
— Юрию Кравцову, члену Союза писателей России, директору Зерновской школы Суземского района Брянской области;
— Римме Сенчуковой, Заслуженному работнику культуры РФ, главному режиссёру Брянской областной филармонии.

По традиции вручение дипломов лауреатам премии «Русский путь» состоится 11 июня на всероссийском празднике поэзии в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева в Овстуге. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также