Запущен «Аэроэкспресс» из центра Москвы в Северный терминальный комплекс аэропорта Шереметьево

Версия для печати Версия для печати
    0
03 июня 13:56 Транспорт
Запущен «Аэроэкспресс» из центра Москвы в Северный терминальный комплекс аэропорта Шереметьево

В московском международном аэропорту «Шереметьево» открыта новая железнодорожная станция для поездов «Аэроэкспресс» — Северный терминальный комплекс (терминалы В и С) получили прямое сообщение с Москвой, сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Ранее поезда «Аэроэкспресс» прибывали только в Южный терминальный комплекс, где расположены терминалы D, E и F. Чтобы добраться до терминалов В и С, нужно было пройти по пешеходным галереям, спуститься и воспользоваться подземным межтерминальным шаттлом – с чемоданами такой путь не совсем удобен. Теперь пассажиры могут напрямую из Москвы без пересадок добраться до терминалов В и С на комфортабельных двухэтажных поездах.

Новая железнодорожная станция объединена с Терминалами B и С в единый комплекс, что позволяет пассажирам перемещаться от платформы до стоек регистрации за 5 минут и пользоваться сервисными и технологическими возможностями двух терминалов.

Поезда начали курсировать по обновленному маршруту: через действующую станцию в Южном терминальном комплексе «Шереметьево» состав следует в Северный терминальный комплекс, время в пути между терминалами – около 10 минут. Поездка до терминалов В и С со станции Окружная занимает 50 минут, с Савеловской – около 60 минут, с Белорусского вокзала – около 65 минут. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также