- Брянск.News - https://bryansk.news -

ВСУ обстреляли брянское село под Погаром, один человек получил осколочное ранение

ВСУ обстреляли село Случевск в Погарском районе Брянской области днем в субботу, 4 июня. Один человек получил осколочное ранение.

Информация об обстреле Случевска со ссылкой на подписчика появилась около 14.00 в телеграмм-канале «Подслушано Брянск» [1]. Спустя полчаса, непривычно оперативно эту информацию подтвердил в своем аккаунте [2] в соцсетях губернатор Александр Богомаз.

«Сегодня ВСУ обстреляли поселок Случевск Погарского района. В результате попадания снарядов произошло возгорание двух домов. Среди жителей есть один пострадавший — мужчина получил легкое осколочное ранение», — сообщил глава региона.

Чуть позже он уточнил, что «возгорание произошло в одном нежилом и одном дачном домах. На месте работают пожарные расчеты и все оперативные службы».

Пострадавший был доставлен в Погарскую ЦРБ, ему оказали медицинскую помощь.

Глава региона позднее сообщил [3] о ликвидации пожара. «Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС в селе Случевск Погарского района ликвидировано открытое горение двух домов и надворной хозяйственной постройки. Работа оперативных служб на месте продолжается», — говорится в сообщении.

Село Случевск расположено в Погарском районе Брянской области, входит в Чаусовское сельское поселение. Расположено на правом берегу реки Судости, в 1 км от границы с Украиной. Численность населения на 1 июня 2022 года по оценке Федеральной службы госстатистики 151 человек. #bryakingnews [4]

ВСУ обстреляли брянский поселок под Погаром, один человек получил осколочное ранение

ВСУ обстреляли брянский поселок под Погаром, один человек получил осколочное ранение

ВСУ обстреляли брянский поселок под Погаром, один человек получил осколочное ранение
Фото: «Подслушано Брянск» и Александр Богомаз [5] «ВКонтакте»