- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянском поселке Ивот 13-летка на питбайке сбил на обочине ровесника

В поселке Ивот Дятьковского района 13-летний подросток на питбайке сбил на обочине ровесника, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, ДТП произошло 3 июня, около 17.45 на улице Фокина. По предварительной информации, подросток на питбайке Apollo, двигаясь в сторону улицы Ленина, не справился с управлением и наехал на 13-летнего пешехода, который шел по правой обочине.

В результате ДТП у пешехода ушибленная рана надбровной области слева, ссадины лица, коленей, правой кисти и задней поверхности левой голени. После оказания медпомощи он был отпущен домой с назначением лечения.

В ГИБДД отметили, что малолетний «водитель» ехал без шлема, а питбайк, как выяснилось, взял «покататься» из гаража без разрешения родителей. Теперь им грозит привлечение к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В Госавтоинспекции ещё раз призвали взрослых при наличии в семье автомобилей и мототранспорта, убирать ключи в недоступные для подростков места, беречь детей и на своем примере показывать им модели безопасного поведения на дороге. #bryakingnews [1]