В Брянске-18 стартовал российский этап Армейских игр военных спасателей

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске-18 стартовал российский этап Армейских игр военных спасателей

Всероссийский этап конкурса Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022) «Аварийный район» открылся на базе в/ч 42685 — она же Брянск-18 — в субботу, 4 июня. В военный городок в приграничном регионе, который расположен недалеко от посёлка Ржаница, съехались более 120 спасателей от родов войск Минобороны России, в том числе и от 12 Главного управления Минобороны России, Республики Беларусь, Госкорпорации «Росатом» и ГУ МЧС России по Брянской области.

Как сообщил в своём Telegram-канале губернатор Александр Богомаз, который по должности присутствовал на открытии, перед началом армейских соревнований «в парке «Патриот» брянской войсковой части открыты бюсты Александру Васильевичу Суворову и Георгию Константиновичу Жукову»

Конкурс проходит в три этапа: «Специальная полоса», «Эстафета», «Победный рывок». В течение недели спасатели будут преодолевать в средствах специальной защиты условно зараженные участки местности, штурмовать огневую полосу препятствий, выполнять задачи по транспортированию аварийного боеприпаса по пересеченной местности на автомобиле «КамАЗ», освобождать «пострадавших» из-под завалов с использованием аварийно-спасательного инструмента и выполнять стрельбу из штатного оружия.

Войсковая часть 42685 — она же Брянск-18 — находится недалеко от станции Ржаница под Брянском и относится к 12-му главному управлению Министерства обороны РФ. Торжественное вручение Боевого Знамени войсковой части 42685 состоялось 18 февраля 2010 года в соответствии с Указом президента России. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также