Экзамены по физике и истории 6 июня написали 2,2 тысячи брянских выпускников

Версия для печати Версия для печати
    0
06 июня 16:42 Образование
Экзамены по физике и истории 6 июня написали 2,2 тысячи брянских выпускников

Основной период ЕГЭ в Брянской области 6 июня продолжили экзамены по истории и физике: сегодня их сдавали более двух тысяч выпускников, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

Экзамены по выбору необходимы одинндцатиклассникам для поступления в вузы. Физику в итоге выбрали 1161 человек, историю – 1043 из примерно 5,2 тысяч выпускников.

Для проведения экзаменов 6 июня были задействованы 37 пунктов проведения экзаменов. На всех ППЭ соблюдались противоэпидемиологические меры, рекомендованные Роспотребнадзором. За соблюдением процедуры экзаменов на пунктах следили общественные наблюдатели, сообщили в департаменте.

Продолжительность ЕГЭ по физике составила 3 часа 55 минут. Работа, состоящая из двух частей, включала в себя 30 заданий, разных по уровню сложности. В первой — 23 задания с кратким ответом, во второй – 7 заданий, предполагающих решение задач либо развернутое объяснение с опорой на изученные явления или законы физики. В экзамен включены задания по разделам: механика, молекулярная физика, электродинамика и основы специальной теории относительности, квантовая физика. Минимальное количество баллов экзамена по физике, необходимое для поступления в вузы, составляет 36 баллов.

На историю было отведено три часа. За это время предлагалось выполнить 19 заданий: 11 с кратким ответом и 8 – с развернутым. В отличие от прошлого года, из экзаменационной работы было исключено написание исторического сочинения. В целом задания ЕГЭ охватывают курс истории России с древности до настоящего времени с обязательным включением элементов курса всеобщей истории. Для поступления в вузы выпускникам необходимо набрать за экзамен по истории минимум 32 балла.

Результаты сегодняшних ЕГЭ станут известны не позднее 22 июня. Для тех, кто пропустил основной период сдачи по уважительной причине, подтвержденной документально, предусмотрен резервный день – 30 июня.

Следующий экзамен — по обществознанию — назначен на четверг, 9 июня. Этот экзамен в Брянской области будут сдавать более 2,5 тысяч человек. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также