В Брянске у «черного копателя» изъяли арсенал боеприпасов и оружия, в том числе современного

Версия для печати Версия для печати
    0
06 июня 18:27 Криминал
В Брянске у «черного копателя» изъяли арсенал боеприпасов и оружия, в том числе современного

Серьезный арсенал боеприпасов и оружия обнаружила полиция у 55-летнего жителя Володарского района Брянска. При досмотре жилища у него нашлось различное вооружение времен Великой Отечественной войны и современного образца: около 400 патронов различных калибров, четыре «предмета, конструктивно схожих с огнестрельным оружием» и четыре его составные части, рассказали в городском УМВД.

«Проведенные экспертизы показали, что практически все изъятые боеприпасы пригодны для производства выстрела, а винтовка, карабин, револьвер и автомат находятся в хорошем состоянии и могут использоваться для ведения стрельбы», — сообщили в ведомстве.

Как пояснил хозяин квартиры, свой арсенал он собирал около 30 лет в лесах Калужской области на местах сражений Великой Отечественной войны. Часть оружия — автомат, обрез винтовки, револьвер и 80 патронов – якобы обнаружил в 2018 году в заброшенном доме в одной из деревень Клинцовского района. «Не смог удержаться от того, чтобы пополнить свою коллекцию», и потому не сдал находку властям.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему»), согласно санкции статьи, мужчине грозит от трех до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также