- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская облдума соберется на внеочередную сессию — назначить довыборы

Брянская облдума в четверг, 9 июня, соберется на 47-ю внеочередную сессию, сообщили в пресс-службе заксобрания. В повестке пока один вопрос — депутаты назначат дополнительные выборы депутата облдумы седьмого созыва по Дятьковскому одномандатному округу № 14.

Напомним, депутатское кресло стало вакантным после смерти от коронавируса [1]в начале этого года гендиректора АО «Брянский электромеханический завод», депутата облдумы шестого и седьмого созывов Фёдора Дмитрука.

Довыборы пройдут в единый день голосования, 11 сентября. Как минимум один претендент на это место уже известен: по итогам праймериз [2], «ЕР» планирует выдвинуть туда первого зама гендиректора «Мебельная группа «Дятьково» Александра Авдеева.

Ранее ЦИК РФ объявил о старте избирательной кампании [3] по выборам-2022. В этот день россиянам предстоит выбрать глав 15 регионов. Среди них — Кировская, Саратовская, Рязанская и Томская области, а также Марий Эл, руководители которых в мае объявили, что уходят со своих постов.

В Брянской области, кроме довыборов в облдуму, также пройдут местные выборы в разных муниципальных образованиях. #bryakingnews [4]