Ко дню рождения Солнца русской поэзии: Tele2 проанализировала популярность пушкинских мест. Лидирует Тверская,14

Версия для печати Версия для печати
    0
06 июня 15:08 Интернет
Ко дню рождения Солнца русской поэзии: Tele2 проанализировала популярность пушкинских мест. Лидирует Тверская,14

Оператор мобильной связи Tele2 составил рейтинг популярных пушкинских мест в Москве и области ко дню рождения поэта 6 июня. Рейтинг возглавил дом №14 по Тверской улице, который лидировал в мае нынешнего года по количеству посетителей и объему скачанного трафика.

Оператор включил в исследование девять точек на карте Москвы и области, связанных с жизнью или творчеством А. С. Пушкина. Аналитики изучили активность посетителей пушкинских мест в мае текущего года, а также составили график пиковых часов посещений достопримечательностей на основе данных за 6 июня 2021 года.

Самым популярным пушкинским местом стал дом №14 по Тверской улице, где сейчас располагается гастроном «Елисеевский». В XIX веке в этом здании проводила литературные вечера княгиня Волконская. 34% посетителей пушкинских мест в мае 2022 года отдали предпочтение именно дому №14, доля скачанного трафика за этот период составила 38%.

Второе место по объёму скачанного трафика занял Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина в Одинцовском районе. Доля трафика, скачанного в музее, от общего объема составила 12%. По количеству посетителей музей-заповедник занял четвёртое место – на него пришлось около 10% от общего числа посещений.

Рейтинг популярности пушкинских мест по количеству посетителей выглядит следующим образом:

  1. Дом №14 по Тверской улице
  2. Дом Благородного собрания (ул. Большая Дмитровка, д. 1)
  3. Храм «Большое Вознесение» у Никитских ворот (ул. Большая Никитская, д. 36)
  4. Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина (Московская область, Одинцовский район, пос. Большие Вяземы)
  5. Английский клуб (ул. Тверская, д. 21)
  6. Дом дяди поэта Василия Львовича Пушкина (ул. Старая Басманная, д. 36)
  7. Мемориальная квартира А. С. Пушкина (ул. Арбат, д. 53)
  8. Двор дома № 7 по Большой Дмитровке (ул. Большая Дмитровка, д. 7)
  9. Памятник «Отдыхающий Пушкин» (ул. Большая Молчановка, д. 10)

Оператор определил часы повышенной активности клиентов в пушкинских местах 6 июня 2021 года. Наибольшее количество посетителей дома №14 на Тверской улице, Мемориальной квартиры А. С. Пушкина, памятника «Отдыхающий Пушкин» и храма «Большое Вознесение» у Никитских ворот приходится на часы с 14:00 до 16:00. В вечернее время, с 17:00 до 19:00, чаще посещают Английский клуб на Тверской, дом Благородного собрания и дом дяди поэта Василия Львовича Пушкина. В Государственном историко-литературном музее-заповеднике А. С. Пушкина наибольшее число посещений зафиксировано в утренние часы, с 11:00 до 13:00, и в вечернее время, с 20:00 до 22:00. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также