В Брянске в Фокинском районе обновили легендарный Т-34. И водрузили Знамя Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июня 13:39 Город
В Брянске в Фокинском районе обновили легендарный Т-34. И водрузили Знамя Победы

В Брянске обновили памятник воинам 11-й гвардейской армии Брянского фронта — памятник Танкистам на въезде в Фокинский район с легендарным Т-34, сообщили в горадминистрации. При помощи автовышки танк почистили и покрасили.

После всех работ на боевую машину вновь вернули Знамя Победы, которое было впервые установлено в мае этого года ко Дню Победы, отрапортовали в горадминистрации. Надо заметить, поступили власти Брянска с копией боевого знамени весьма вольно — использование Знамени Победы жёстко регламентировано. Не так давно брянским депутатам облдумы пришлось даже принимать поправку в областной закон, чтобы копию знамени можно было использовать на торжествах 17 сентября, в день освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Согласно действующей редакции закона, копию Знамени Победы в регионе можно использовать только «во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, проводимых органами госвласти Брянской области, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к памятникам Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов в День Победы, День партизан и подпольщиков, День освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов».

День России к воинским датам официально не относится, а ремонт и покраска танка на торжественное мероприятие уж тем более не тянут. Разве что городские власти спишут ляп на весьма отдаленную подготовку ко Дню партизан и подпольщиков, 29 июня.

Памятник Танкистам на въезде в Фокинский район был возведён по инициативе и на средства предприятий и общественных организаций в 1967 году. В 2017 году постамент, на котором установлен танк, впервые облицевали гранитом. В 2020 году при финансовой поддержке АО «Транснефть-Дружба» территорию вокруг памятника заново благоустроили, а, кроме того, провели освещение и выполнили подсветку танка. Теперь он отлично виден каждому, кто въезжает в район не только днем, но и ночью. #bryakingnews

В Брянске в Фокинском районе обновили легендарный Т-34. И водрузили Знамя Победы

В Брянске в Фокинском районе обновили легендарный Т-34. И водрузили Знамя Победы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также