- Брянск.News - https://bryansk.news -

Автолюбитель из Севского района прикупил права в московском метро

В Севском районе Брянской области полицейские наткнулись на автолюбителя, рассекавшего по дорогам с поддельным водительским удостоверением. Тот признался, что прикупил права в московском метро, рассказали в региональном УМВД.

Автомобиль LADA Niva под управлением 47-летнего местного жителя сотрудники ДПС остановили во время патрулирования. Однако при проверке по базам ГИБДД выяснилось, что предъявленное мужчиной водительское удостоверение оформлено совсем на другого человека.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В беседе с полицейскими нарушитель признался, что поддельное удостоверение приобрел в московском метро. Он якобы передал свои паспортные данные и фотографию незнакомому гражданину, который через некоторое время принес ему водительское удостоверение, которое, как показала экспертиза, было изготовлено на поддельном бланке.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». #bryakingnews [1]