- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское следствие перемололо таможенника-взяточника и через три месяца добралось до взяткодательницы

Вторая серия дела о взятке деньгами и натурой за то, чтобы устроить человека на работу в таможню, разворачивается в Брянске – в марте был заключён под стражу [1] таможенник-взяточник, который в течение пяти месяцев получал деньги и сельхозпродукцию от жительницы Брасовского района, пытавшейся устроить на таможню свою дочь, а в июне следствие добралось и до самой взяткодательницы, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Сотрудник МАПП «Троебортное» за довольно долгое время (несколько месяцев) получил от заботливой мамы за оказание содействия в поступлении на службу её дочери на должность инспектора таможенного поста МАПП «Троебортное», говоря официальным языком, «взятку в виде денег в сумме не менее 200 тысяч рублей, являющуюся частью взятки в размере 400 тысяч рублей, а также сельскохозяйственную продукцию на сумму не менее 40 тысяч рублей».

В отношении таможенного чина было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере). Заботливая мама задержана и подозревается по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ. Организовано расследование. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты