- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская школьница выиграла конкурс Генпрокуратуры РФ. И путёвку в Артек

Брянская школьница, ученица гимназии №1 Дарина Капошко вошла в число победителей всероссийского конкурса «Твори закон на благо общества». В качестве поощрения она отправится в Артек, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Сертификат на получение путевки в детский центр десятикласснице сегодня, 8 июня, вручил лично прокурор области Александр Войтович. Он пожелал Дарине дальнейших побед и предложил подумать о возможном выборе профессии прокурора.

Всероссийский конкурс «Твори закон на благо общества» был организован Генпрокуратурой РФ в рамках сотрудничества с международным детский центр «Артек». Его главный приз — участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед». Победителей выбирали среди российских школьников от 11 до 17 лет. Участникам необходимо было подготовить эссе на заданную тематику. Конкурсанты оценивались по предложенной концепции законодательной инициативы, а также индивидуальным достижениям в школьной и общественной жизни. #bryakingnews [1]