- Брянск.News - https://bryansk.news -

Самый популярный ЕГЭ по выбору штатно сдали более 2,7 тысяч брянских выпускников

Единый госэкзамен по обществознанию сдавали брянские выпускники в четверг, 9 июня. Обществознание на ЕГЭ является одним из самых популярных предметов по выбору — результаты данной дисциплины востребованы в вузах на многих специальностях. В Брянской области его выбрали более 2,7 тысяч человек.

Экзамен проводился в 44 пунктах приёма и прошел в штатном режиме, с соблюдением всех необходимых санитарных норм, безопасности и в присутствии общественных наблюдателей, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

На написание работы из 25 заданий экзаменуемым отводилось 3,5 часа. Первая часть работы содержала 16 заданий с кратким ответом, на 9 заданий второй части экзамена нужно было дать ответ в развернутой форме. Среди них и составное задание № 24-25, проверяющее умение подготовить доклад по определенной теме.

Участники экзамена смогут узнать свои результаты не позднее 24 июня. Минимальный порог баллов по обществознанию, установленный Рособорнадзором для поступления в вузы, составляет 42 балла.

Продолжат основной период ЕГЭ 14 июня экзамены по биологии и иностранным языкам, добавили в департаменте. #bryakingnews [1]