«ЕР» объявляет конкурс на лучшего регионального координатора проекта «Цифровая Россия»

Версия для печати Версия для печати
    0
09 июня 20:20 Интернет
«ЕР» объявляет конкурс на лучшего регионального координатора проекта «Цифровая Россия»

В рамках партийного проекта «Цифровая Россия» стартует конкурс на лучшего координатора. Это мероприятие нацелено на активизацию взаимодействия с профессиональным сообществом, которое составляют руководители и работники ИТ-предприятий, а также студенты — будущие специалисты цифровой сферы. Задачи конкурса заключаются в выявлении интересных инициатив, способных стать базой для изменений в законодательстве, касающемся ИТ-сферы. Конкурс будет проходить и в Брянской области.

Координатор «Цифровой России», член комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин сообщил, что руководство общественным советом проекта доверено секретарю Генсовета партии Андрею Турчаку, который с 2018 года возглавляет Совет по развитию цифровой экономики при СФ РФ. Выбор руководителя логичен, ведь общественный совет выступает как экспертный центр, разрабатывающий законы в сфере информационных технологий.

В рамках инициированного конкурса предполагается отобрать региональных координаторов проекта, способных создать эффективную команду и продвигать цифровизацию по всей стране. От претендентов потребуется опыт работы в ИТ-сфере и реализации проектов, управленческий опыт, знания по ключевым цифровым технологиям, особенностям функционирования цифровой экономики и принципам ее развития, основам государственной научно-технологической и инновационной политики. Кандидаты должны быть гражданами РФ, разделять идеологию «Единой России», стремиться к достижению партийных целей.

Чтобы войти в число конкурсантов, нужно оформить электронную заявку на digital-russia.tech и предоставить 2-минутную самопрезентацию в видеоформате. Лучшего координатора партпроекта определит Президиум регионального политсовета «Единой России». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также