В брянском арбитражном суде открылся музей с «образцовым кабинетом» судьи

Версия для печати Версия для печати
    0
В брянском арбитражном суде открылся музей с «образцовым кабинетом» судьи

Рабочее место государственного арбитра и кабинет судьи арбитражного суда воссозданы в экспозиции музея Арбитражного суда Брянской области, который открыл свои двери в здании суда в четверг, 9 июня. Открытие музея приурочено к Х Всероссийскому съезду судей, сообщили в пресс-службе суда.

Первыми посетителями музея стали студенты 4 курса юридического факультета Брянского филиала РАНХиГС. Будущим юристам рассказали об истории Всероссийских съездов судей и о том, каким образом решения, принимаемые на съездах, были реализованы в судебной системе региона.

В экспозиции музея особо выделяют две инсталляции. Первая — воссозданное рабочее место государственного арбитра. Неоценимую помощь оказали сотрудники суда, которые откликнулись на призыв и приносили сохранившиеся вещи нужного исторического периода.

Рядом с рабочим местом госарбитра появился «кабинет» судьи, что дало возможность наглядно показать гостям музея разницу между государственным арбитражем как квазисудебным органом и собственно судом, в то же время подчеркивая преемственность этих институтов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также