- Брянск.News - https://bryansk.news -

На сельхозземлях в Брянской области с начала года выявлено почти 15 га несанкционированных свалок

В Брянской области с начала года выявлено 19 несанкционированных свалок на землях сельхозназначения общей площадью 14,5 га, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

Самые большие свалки выявлены в Выгоничском, Брасовском, и Почепском районах Брянской области. В основном на неиспользуемые земли свозятся отходы 4-5 классов опасности. В том числе отходы деревообработки, автомобильные шины, стеклотара, полиэтилен, битое стекло, отметили в ведомстве.

«По результатам проведенных обследований земель правообладателям участков и органам местного самоуправления объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ и предложено принять меры по их устранению», — отметили в Россельхознадзоре.

Там добавил, что в этом году в результате исполнения предостережений земельного надзора на территории трех подведомственных областей (Брянской, Калужской и Смоленской) ликвидировано 9 несанкционированных свалок на площади всего 0,7 гектара. #bryakingnews [1]