Брянские лесники на праздники не закроют лес, но перейдут на усиленное патрулирование

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июня 15:54 Природа
Брянские лесники на праздники не закроют лес, но перейдут на усиленное патрулирование

Брянские лесники в ближайшие выходные и праздничные дни перейдут на усиленный режим патрулирования территорий, сообщил в своем телеграм-канале первый замначальника регионального управления лесами Павел Шматов. Это связано с высоким риском лесных пожаров.

По состоянию на 10 июня на всей территории области установился средний класс пожарной опасности, однако из-за жаркой погоды 11-12 июня в регионе будет преобладать средний и высокий класс опасности, рассказал Шматов. На 13 июня в центральной части региона ожидаются дожди, и там обстановка нормализуется, а вот на юго-западе области будет суше, и к 15 июня там установится чрезвычайная пожарная опасность.

Павел Шматов напомнил, что в настоящее время в лесах объявлен пожароопасный сезон, однако ограничения на посещение лесов нет, и особый противопожарный режим не установлен. Жителям региона, которые отправятся на выходных в лес, стоит вести себя с огнем аккуратнее (тем более, что штрафы для виновников лесных пожаров выросли в 10 раз).

Если же Вы обнаружили возгорание в лесу или вблизи леса, сообщайте об этом на прямую линию Лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), (4832) 64-24-80, а также через мобильное приложение «Берегите лес». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также