Зачем взрослые люди устраивают цветной взрыв на голове – опрос

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июня 14:56 Мода
Зачем взрослые люди устраивают цветной взрыв на голове – опрос

Исследователи  развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 7500 россиян и выяснили, зачем взрослые люди красят волосы в яркие цвета.

Сегодня в моде естественность. Однако это не означает, что люди перестали красить волосы. В период пандемии по сети пронесся тренд на яркие цвета, когда кто-то от скуки, кто-то ради исполнения давней мечты пошел на изменения. И люди стали выкладывать фото с яркими цветными прядями или вовсе полностью выкрашенными волосами в розовый и другие цвета. Когда-то подобную моду задавали субкультуры, которые старались выделиться на фоне других. Сегодня зачастую тенденции идут от звезд, которые появляются в ярких образах на красных дорожках и в социальных сетях. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как они относятся к ярким волосам.

29% респондентов считают, что таким образом люди подчеркивают свою индивидуальность. «Яркие цвета в серые будни – почему бы и нет? Сегодня даже в офисах отходят от строгих дресс-кодов и разрешают сотрудникам свободный стиль. А представьте – сидит суровый программист, коллеги боятся к нему подойти, а потом вдруг он красит волосы в розовый – и вуаля, он уже душа компании! Ведь на самом деле суровость показная, а человек-то творческий и душевный» – рассказывает Ирина.

27% опрошенных уверены, что это способ привлечь внимание. «Сидит такая серая мышка вечерами дома, скучает и комплексует по поводу своей внешности. А потом идет в салон и меняет образ. И вот уже она яркая брюнетка с зелеными или розовыми прядями. Пройдешь мимо такой на улице и обязательно обратишь внимание, может даже захочешь подойти и познакомиться» – комментирует Олег. Специалисты добавляют, что смена прически или образа дает возможность преодолеть свои внутренние страхи и почувствовать себя увереннее.

24% участников опроса определяют цветные волосы как дань моде и современным трендам. «Сейчас в социальных сетях чего только не увидишь. Один намажется как попугай – так другим надо сразу повторить. Вот и появляются то розовые, то зеленые волосы у модниц» – делится своими впечатлениями Кристина.

20% респондентов утверждают, что людям с цветными волосами просто заняться больше нечем. «Скучно кому-то живётся, никаких нормальных интересов нет, вот и мается. Так можно не только волосы перекрасить во все цвета радуги, но и непонятно до чего докатиться, лучше бы полезным делом занялись» – возмущается Зинаида.

В результате опроса исследователи выяснили, что большинство россиян поддерживает стремление выделяться и быть яркими. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также