Брянским школьникам предлагают создать своё СМИ

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июня 12:54 "Новые" медиа
Брянским школьникам предлагают создать своё СМИ

Онлайн-медиа на основе своей «Детской редакции» предлагает увлечённым подросткам всей страны — и Брянской области в том числе — фонд «Живая классика». Детская редакция открыта для школьников, которые интересуются работой средств массовой информации, любят писать и хотят научиться брать интервью и мечтают стать журналистами или блогерами.

Как сообщили в фонде, новое онлайн-медиа — это будет сайт о литературе и культуре глазами подростков и молодых людей. У него будет главный редактор, рубрики, стратегия, редакционный план и образовательная программа — запланировано свыше 10 образовательных вебинаров и курсов, и партнерства с издательствами и книжными магазинами.

«Мы в «Живой классике» считаем важным, чтобы именно подростки и молодые люди рассказывали друг другу о чтении, культуре, впечатлениях от событий. Такого взгляда нам — и подросткам, и взрослым — очень не хватает. Мы уверены, что интерес к чтению и миру у участников «Живой классики» заразителен! Их экспертность может стать примером и важным источником информации о чтении для широкой аудитории сверстников. Ну а помогать ребятам будут профессиональные редакторы и кураторы — получится полноценная стажировка и профориентация», — говорят в фонде.

В редакцию нового медиа приглашают тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов много читать, обсуждать, писать, редактировать, снимать, работать над контентом. Это могут быть претенденты в возрасте от 14 до 20 лет. Достаточно заполнить форму и выполнить тестовое задание:
https://docs.google.com/forms/d/1sgNaOl3CZX8AqfnOqVYfB-N_hupcBAFVWuV1QVBeAp0/viewform?edit_requested=true
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также