- Брянск.News - https://bryansk.news -

В «Артек» и другие всероссийские лагеря этим летом отправятся 200 брянских школьников

Путёвки на отдых и оздоровление по дополнительным образовательным программам в федеральные детские центры – «Артек», «Орлёнок» и другие – предоставлены в эту летнюю оздоровительную кампанию для 200 детей из Брянской области. Об этом доложила врио директора регионального департамента образования и науки Наталия Чернякова на профильном оперативном совещании в облправительстве.

Подача заявок на участие в конкурсном отборе для поездок во всероссийские лагеря производится автоматически, посредством подачи электронной заявки. Ребятам необходимо прикрепить информацию о своих наивысших достижениях в личном кабинете. Победители конкурсного отбора награждаются бесплатными путевками.

Также ежегодно дети из районов Брянской области, наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, направляются на отдых и лечение в санаторные здравницы России и Белоруссии. В этом году планируется направить на отдых 400 детей по линии Постоянного Комитета Союзного государства.

На проезд одаренных детей во Всероссийский детский центр предусмотрено в этом году бюджетное финансирование 8 млн. рублей, а всего из областного бюджета в текущем году на мероприятия по проведению оздоровительной кампании предусмотрено финансирование в размере 287,7 млн. рублей. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты