- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшие из лучших: брянский полицейский-антикоррупционер отправился в колонию за взятку в полмиллиона рублей

В Брянске вступил в силу приговор суда по делу о получении взятки в 500 тысяч рублей старшим лейтенантом полиции. Очередной «лучший из лучших», попавшийся на мздоимстве, служил в профильной ведомственной структуре — старшим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску. Операцию по его задержанию провели оперативники УФСБ [1].

Полмиллиона борец с коррупцией требовал [2] с гендиректора коммерческой организации за «оказание содействия в прекращении материалов проверки со стороны ИФНС по факту нарушения налогового законодательства». Передача денег состоялась вечером 27 мая прошлого года на автозаправочной станции в Брянске. При получении денег полицейский был немедленно задержан чекистами — коммерсант действовал под контролем оперативников ФСБ.

В феврале текущего года полицейский-антикоррупционер решением Бежицкого районного суда Брянска признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишением специального звания старший лейтенант полиции.

Экс-борец с коррупцией обжаловал приговор, но, как сообщили в пресс-службе УФСБ, в июне решением судебной коллегии Брянского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты