- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Десне в Бежице утонул подросток. Второй в Брянской области за двое суток

На Десне в Бежицком районе Брянска сегодня, 12 июня, утонул подросток, сообщили в региональном управлении МЧС. Тело мальчика подняли водолазы, сообщение об этом поступило в ЦУКС в 19.15. Сейчас обстоятельства и причина его гибели устанавливаются, отметили в ведомстве.

Напомним, это уже вторая гибель детей на воде за последние двое суток. Напомним, вечером 10 июня 15-летний подросток утонул в озере в Дубровке [1]. Утром 11 июня его тело подняли из озера водолазы.

В МЧС еще раз настойчиво призвали брянских жителей не оставлять детей у воды без присмотра! И взрослым, и подросткам (которые могут прийти на водоем самостоятельно) крайне рекомендуется купаться только на оборудованных официальных пляжах, где дежурят матросы-спасатели! Беспечность на воде может привести к очень плачевным последствиям.

Если Вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону — 101, телефон доверия ГУ МЧС России по Брянской области — 8(4832) 443-000. #bryakingnews [2]
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Брянской области