Брянские автошколы готовят некачественно, только 7% их выпускников сдали экзамен по вождению — ГИБДД

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июня 12:16 Улицы
Брянские автошколы готовят некачественно, только 7% их выпускников сдали экзамен по вождению — ГИБДД

Сотрудники региональной Госавтоинспекции провели встречу с руководителям брянских автошкол, на которой было объявлено, что автошколы некачественно готовят будущих водителей — только 7% их выпускников сдали экзамен по вождению.

Всего с начала текущего года в экзаменационные подразделения ГИБДД в Брянской области обратилось более 4000 человек после прохождения профессиональной подготовки в автошколах для сдачи экзаменов впервые. Из них 1500 человек уже получили водительское удостоверение, более 100 человек отказались от сдачи экзамена и забрали свои документы, около 2400 человек – еще продолжают сдавать экзамены, приводят статистику в региональном управлении ГИБДД. При этом инспекторы отмечают, что процент сдачи практической части экзамена крайне мал – всего лишь 7%.

При этом с начала года на брянских дорогах по вине водителей со стажем управления до двух лет (т.е. выпускников автошкол) зарегистрировано 9 ДТП, в которых три человека погибли и 14 получили ранения. Виновниками ДТП в восьми случаях были «молодые» водители – мужчины, большая часть из которых в возрасте от 18 до 25 лет, которые, как правило, показывают уверенные навыки управления автомобилем, но именно они наиболее часто становятся виновниками ДТП из-за своей самоуверенности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также