- Брянск.News - https://bryansk.news -

Делегация олимпийских чемпионов посетила Брянск

Четыре знаменитых спортсмена приехали в Брянск, чтобы провести там мастер-классы и проверить состояние спортивных объектов, в рамках проекта «Олимпийские легенды — детям и молодежи России».

Цель данного проекта — повышение доступности спорта и передача опыта молодым спортсменам, ведь именно это поможет детям добиваться больших успехов: выступать и побеждать на Олимпиаде, а также участвовать в международных чемпионатах. Таких, например, как чемпионат мира по футболу, информацию о котором можно найти тут [1].

Во время этого проекта заслуженные мастера спорта смотрят на состояние спортивных площадок, стадионов, а также оценивают их доступность для спортсменов. Помимо этого, олимпийские чемпионы разговаривают с юными спортсменами: рассказывают им истории своего успеха, делятся секретами мастерства и дают советы.

В Брянск с такой миссией приехали Давид Мусульбес, Татьяна Логунова, супруги Владимир и Людмила Жигилий.

Давид Мусульбес является борцом вольного стиля и заслуженным тренером России.

Татьяна Логунова — фехтовальщица, которая принимала участие в пяти Олимпиадах.

Владимир Жигилий — баскетболист, который выступал за московскую команду «Динамо», а его супруга — волейболистка.

Первым делом делегация олимпийских чемпионов посетила дворец единоборств — крупнейший спортивный комплекс в регионе.

Владимиру Жигилию очень понравился Дворец единоборств. По его словам, в нем есть все необходимое для соревнований и сборов. Также баскетболист выразил надежду на то, что Брянск сможет вырастить много олимпийских чемпионов. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты