- Брянск.News - https://bryansk.news -

Часть улицы Октябрьской в Брянске в ходе комплексного капремонта решили оставить со старым асфальтом

На прошедших праздничных выходных в Брянске завершилось асфальтирование улицы Октябрьской на участке от улицы Топальской до Фокина, сообщили в горадминистрации. А вот на следующем отрезке — от улицы Фокина до улицы Пролетарской — после обследования решено было оставить существующее дорожное покрытие, по мнению властей и профильных специалистов оно находится в хорошем состоянии. Впрочем, тротуары там полностью обновят.

В горадминистрации напомнили, что ремонт Октябрьской в этом году разделили между подрядчиками, что называется, по оврагу: дорогу от улицы Пролетарской до улицы Топальской ремонтирует ООО «Дортрансстрой», дорогу по другую сторону Верхнего Судка — от Октябрьской, 62 до улицы Дуки — делает ООО «Даймонд».

Тротуары на первом участке улицы отремонтированы уже примерно на 75%.

На втором участке улицы Октябрьской уже обустроено и включено новое светодиодное освещение, на этой неделе запланировано асфальтирование тротуаров. К укладке асфальта на самой проезжей части подрядчик приступит позже.

Общая протяженность ремонтируемых участков превышает 1,7 км, в общей сложности на это выделено около 52 млн. рублей. #bryakingnews [1]

Часть улицы Октябрьской в Брянске в ходе комплексного капремонта решили оставить со старым асфальтом