- Брянск.News - https://bryansk.news -

Более 1,5 тысяч брянских выпускников написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Некоторые по-испански

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть) во вторник, 14 июня, сдали более 1,5 тысяч брянских выпускников, сообщили в региональном департаменте образования и науки. Биологию в качестве экзаменационного предмета выбрали чуть больше тысячи одиннадцатиклассников. Что же до «иностранцев», то основное их большинство — 554 человека — сдавали сегодня английский язык, пятеро — немецкий, а двое выбрали испанский язык.

Экзамены состоялись в 36 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) на базе школ, прошли в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений и под контролем общественных наблюдателей, отметили в департаменте.

Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей: 21 задание базового и повышенного уровней сложности с кратким ответом плюс 7 заданий высокого уровня сложности с развернутым ответом. Экзамен проходил на протяжении 3 часов 55 минут. Минимальный балл по биологии, который необходимо набрать выпускникам для поступления в вузы, равен 36. Результаты станут известны не позднее 29 июня.

На письменный иностранный отводилось 3 часа 10 минут. За это время необходимо было выполнить 44 задания: 38 с кратким ответом и 6 — с развернутым. Предлагалось, к примеру, написать письмо личного характера, а также создать развернутое письменное высказывание с элементами рассуждения.

Устная часть экзамена по иностранным языкам пройдет в регионе 16 и 17 июня. Для поступления в вузы участникам ЕГЭ по иностранному языку необходимо набрать минимум 22 балла. Результаты экзамена станут известны не позднее 4 июля. #bryakingnews [1]