В Погаре ушло в суд дело о мартовском смертельном лобовом ДТП

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июня 17:03 Происшествия
В Погаре ушло в суд дело о мартовском смертельном лобовом ДТП

В Погарский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело о лобовом ДТП с погибшими под Погаром — водитель вину признал полностью, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Авария произошла днём 3 марта на 35 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Погар»: 60-летний водитель Renault Duster неудачно пошел на обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся в лоб со встречной Mazda 6 под управлением 54-летнего водителя. В результате 66-летняя пассажирка Renault Duster погибла сразу, ещё пять человек: оба водителя, пассажир Renault и оба пассажира Mazda сразу после ДТП были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Один из пассажиров Mazda впоследствии скончался, 44-летняя пассажирка получила тяжкие телесные повреждения.

Водителю Renault Duster инкриминируется ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ходе предварительного следствия он свою вину в ДТП признал полностью. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также