- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Когда мы молчим, нас пинают еще больше» — Александр Большунов поддержал открытое письмо главе МОК

Трёхкратный олимпийский чемпион, лучший российский лыжник Александр Большунов поддержал легкоатлетку, олимпийскую чемпионку Марию Ласицкене после её открытого письма главе МОК Томасу Баху. На прошлой неделе 29-летняя россиянка публично обвинила президента Международного олимпийского комитета в лицемерии и выразила уверенность в том, что ему не хватит смелости и достоинства отменить отстранение российских атлетов от международных соревнований.

«Такие вопросы, как у Марии Ласицкене, обязательно нужно задавать. Когда мы молчим, нас пинают еще больше. За свои права нужно бороться. Но сделать все нужно правильно, а не просто как-то выступить, и это потом забудется. Лучше действовать всем вместе, не молчать», — приводит слова уроженца Брянской области «Чемпионат.com» [1].

Напомним, в конце февраля МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований. Срок отстранения, по словам президента МОК, пока остается открытым. Также из России были перенесены или отменены крупные международные соревнования. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты