- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянской области одобрили 1,4 млрд. рублей на вторую школу на территории старого аэропорта

Брянская область получит инфраструктурный кредит в 1,38 млрд. рублей на строительство ещё одной, уже второй школы на территории старого аэропорта в Брянске. Как сообщил в своем телеграм-канале [1] губернатор Александр Богомаз, соответствующее решение принято на заседании правительственной комиссии под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина «благодаря высоким показателям региона в реализации проектов в сфере строительства и нацпроектов».

Средства выделяются на строительство учреждения образования на 1650 мест, то есть новая школа будет гораздо вместительнее уже действующей 71-й и строящейся в 4-м микрорайоне школы №72 (те рассчитаны на 1225 мест). Общая стоимость объекта составляет 1 млрд. 738 млн. рублей, из них инфраструктурный бюджетный кредит — 1 млрд 382 млн рублей, еще 356 млн. рублей будет добавлено из областного бюджета, сообщил губернатор.

Александр Богомаз отметил, что это очередной шаг для развития строящегося на старом аэропорту микрорайона и обеспечения юных жителей Брянска учебными местами.

«Как неоднократно подчеркивал Марат Хуснуллина, крайне важно, чтобы социальная инфраструктура поспевала за жилищным строительством, чтобы жителям было комфортно добираться до важных объектов. Этот проект такому требованию соответствует», — подчеркнул Богомаз.

Ранее сообщалось, что на территории старого аэропорта Брянска в дополнение к открывшейся в сентябре 2020-го года школе №71 необходимо построить ещё минимум две школы [2]. Кроме того, все ещё в проектах давно обещанная [3] школа по улице Флотской (там пока разбираются с дорогами [4]). #bryakingnews [5]