- Брянск.News - https://bryansk.news -

Более 6,2 тысяч брянских девятиклассников написали ОГЭ по географии, информатике, биологии и химии

Основные госэкзамены сразу по четырем предметам по выбору сдавали сегодня, 15 июня, брянские девятиклассники, сообщили в региональном департаменте образования и науки. ОГЭ писали более 6,2 тысяч школьников, половина из них – 3188 человек – предпочли сдавать географию. Экзамен по информатике выбрали 1958 человек. Биологию и химию сдавали 570 и 520 участников соответственно.

На экзаменационные вопросы по биологии и химии отводилось ровно по три часа. По биологии в течение этого времени нужно было выполнить 29 заданий различного уровня сложности. Экзамен по химии содержал 24 задания, пять из которых – с развернутым ответом, в том числе задания с проведением реального химического эксперимента.

На ОГЭ по географии и информатике было выделено по 2,5 часа. Экзаменационная работа по географии состояла из 30 заданий, в двух из которых требовалось дать полный обоснованный ответ. Во время выполнения работы можно было пользоваться линейкой, калькулятором и географическими атласами.

На экзамене по информатике требовалось выполнить 10 заданий с кратким ответом на вычисление величины либо установление последовательности и пять заданий, направленных на проверку практических навыков использования информационных технологий.

Насколько успешно девятиклассники сдали экзамены, они узнают не позднее 28 июня.

Завершат основной период ОГЭ по литературе, физике, информатике и географии, которые состоятся в 22 июня. #bryakingnews [1]