Cloudflare зафиксировала и отбила DDoS мощностью 26 млн. запросов в секунду

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 11:36 IT-криминал
Cloudflare зафиксировала и отбила DDoS мощностью 26 млн. запросов в секунду

Сервис Cloudflare утверждает, что отбил самый большой в мире DDoS на https-сервис — 26 миллионов запросов к сервису приходило в секунду. Для масштаба: Google получает всего около 100 тысяч запросов в секунду, VISA обрабатывает всего около 2 тысяч транзакций в секунду.

«На прошлой неделе автоматизированные средства защиты CDN-сети Cloudflare выявили и погасили рекордную по мощности DDoS-атаку вида HTTPS flood. Поток мусорных запросов, направленный на сайт клиента компании, на пике показал 26 млн. запросов в секунду (requests per second, RPS). Вредоносные запросы генерировал ботнет из 5067 хостов в сетях облачных провайдеров», — пишет Anti-Malware.

В ходе атаки вредоносные боты менее чем за 30 секунд сгенерировали свыше 212 млн HTTPS-запросов. По данным Cloudflare, мусорный поток исходил из более чем 1500 сетей, расположенных в 120 странах — в основном в Индонезии, США, Бразилии, России и Индии.

Редакция «Брянск.Ньюс» после нескольких мощных DDoS-атак перешла на пользование сервисом Cloudflare. #bryakingnews

Фото: Cloudflare

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также