В Брянске для переселенцев из аварийного жилья построят многоэтажки на Баумана и Витебской

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 13:07 Недвижимость
В Брянске для переселенцев из аварийного жилья построят многоэтажки на Баумана и Витебской

В Брянске для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья построят многоэтажки на улицах Баумана и Витебской в Бежицком районе. Проблемы с реализацией программы переселения обсуждались на заседании комитета горсовета по городскому хозяйству, связи и транспорту, сообщили в пресс-службе представительного органа муниципалитета.

По улице Баумана планируется построить дом на 69 квартир, сейчас по нему ведутся проектные работы. Кроме того, подготовлена и проходит экспертизу проектно-сметная документация на строительство 5-этажного многоквартирного дома на 137 квартир по улице Витебской и переулку Ржевскому.

Как уже сообщалось, муниципалитету до конца 2023 года нужно расселить 47 аварийных домов, в которых проживает 1491 человек. Сейчас реализуются программные мероприятия этапа 2021-2022 годов: из 33 помещений осталось расселить 18 муниципальных квартир. В рамках этапа 2022-2023 года необходимо будет переселить 500 жилых помещений, в которых проживают 1094 человека. Общий объем финансирования программы составляет 551 млн. рублей.

Ранее облдума разрешила муниципалитетам не только приобретать, но и строить социальное жилье. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также