Только 7% жителей Брянской области гордятся своей работой, а треть «тратят силы и время впустую» — опрос

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 10:50 Психология
Только 7% жителей Брянской области гордятся своей работой, а треть «тратят силы и время впустую»  — опрос

Почти половина опрошенных жителей Брянской области (48%) относится к своей работе как к простому зарабатыванию денег, а 29% местных респондентов ответили, что они тратят на работу свои силы и время впустую. Таковы результаты опроса, проведённого службой исследований hh.ru.

Чаще всего про «простое зарабатывание денег» отвечают работники в сфере добычи сырья (56% опрошенных), а «тратят свои силы и время впустую» наиболее часто представители сферы туризма и гостинично-ресторанного дела (35%).

Третий по популярности ответ довольно нейтральный. 26% опрошенных считают, что их работа самая обычная и они не видят в ней ничего особенного. Чаще всего такое мнение выражают работники в сфере закупок (31%) и рабочие (31%).

Почти четверть (24%) жителей Брянской области рассматривают свою работу как временную, и они на ней долго не задержатся. При чем чаще всего такую оценку дают также представители в сфере рабочего персонала (32%).

Каждый пятый (21%) в Брянской области считает, что его работа – это рабский труд. Причем чаще всего настолько негативную оценку своей работе и труду дают представители «синих» воротничков (32%), то есть рабочие. Похожего мнения о работе придерживаются медики и врачи (31%).

Из позитивных оценок своей работе 14% жителей Брянской области выбрали «Это мое любимое дело», 13% «Помогает мне развиваться»,12% «Делает жизнь других людей лучше», 7% «Даёт мне признание от других людей», 7% «Возможность развивать свои идеи», 7% «То, чем я горжусь», 4% «Это престиж». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также