- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый фестиваль путешествий по России «Подорожник» посетили 300 тыс. человек

Первый фестиваль путешествий по России «Подорожник», организованный по инициативе Мэрии Москвы в рамках цикла фестивалей «Московские сезоны», в общей сложности посетили более 300 000 человек.. За три дня фестиваля, с 11 по 13 июня, здесь прошло 33 концерта, 150 лекций и кинопоказов, около 150 мастер-классов, сообщили в пресс-службе фестиваля.

На первом фестивале было представлено пять направлений для путешествий: Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный Федеральный Округ. Каждый гость фестиваля мог получить интересующую его информацию о маршрутах и достопримечательностях того или иного края. По итогам первого фестиваля «Подорожник» можно сделать вывод, что интерес к своей стране у россиян очень велик.

На площадке проекта «Гастрономическая карта России» за три дня фестиваля гости суммарно попробовали больше 5,5 тонн блюд российской региональной кухни 2 тысячи литров напитков – это 36 400 порций региональных напитков и еды из продуктов, доставленных со всей России от Дальнего Востока до Арктики и с берегов Дона до Балтийского моря. За три дня фестиваля нам удалось показать небольшую, но яркую часть того культурного богатства, с которым россиянам предстоит познакомиться в путешествиях по нашей огромной стране.

«Брянск.Ньюс» — официальный информационный партнёр первого фестиваля путешествий по России «Подорожник».#bryakingnews [6]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [7], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [8] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты