Восемь из десяти работников брянских предприятий хотели бы перейти на четырёхдневку – опрос

Версия для печати Версия для печати
    0
Восемь из десяти работников брянских предприятий хотели бы перейти на четырёхдневку – опрос

Восемь из десяти — 83% — работников предприятий и организаций Брянской области признались, что хотели бы перейти на четырёхдневную рабочую неделю: из них 70% – только при условии сохранения зарплаты, а 13% – независимо ни от чего. 6% опрошенных однозначно против четырехднёвки, остальные затруднились ответить. Таковы результаты опроса, проведённого службой исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Противники укороченной рабочей недели чаще встречаются среди представителей высшего менеджмента (12%), работников научно-образовательной (12%) и медико-фармацевтической (12%) сфер, а также среди специалистов по закупкам (11%), бухгалтеров и юристов (по 10%).

Независимо от обстоятельств перейти на четырехдневку согласны 21% ИТ-специалистов, 18% специалистов сферы маркетинг, рекламы, PR и столько же представителей индустрии гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны).

О готовности перейти на четырёхдневную рабочую неделю только при условии сохранения зарплаты чаще других говорили специалисты по управлению персоналом (86%), работники сфер строительства, недвижимости и производства, а также административный персонал (по 72%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также