- Брянск.News - https://bryansk.news -

Фестиваль рыбалки в Карачеве прошёл под «присмотром» начальников региональных УМВД и УФСБ

Начальник УМВД по Брянской области Владислав Толкунов и начальник УФСБ по Брянской области Николай Рудь были почётными гостями первого фестиваля «Карачевская рыбалка», который прошёл на берегу реки Снежеть в Карачеве в воскресенье, 19 июня. Как сообщает местная газета «Заря», главным «почётным гостем» стал знатный рыболов и охотник, депутат Госдумы Николай Валуев (его благотворительный фонд – среди организаторов фестиваля).

Пока участники соревнований ждали поклёвки, гостей праздника ждала насыщенная программа с развлекательными спортивными соревнованиями. На площадках можно было побороться за звание лучшего лесоруба, забить гвоздь на скорость, перенести с помощью коромысла ведра и метнуть тяжелую гирю. Полевая кухня предлагала всем желающим уху и гречневую кашу, приготовленные работниками ресторана «Снежеть». Была организована и беспроигрышная лотерея. Необходимо было сделать фото на фоне баннера, выложить его в соцсеть с хештегом и получить заветный номерок. Александр Фёдоров за пост в соцсетях выиграл главный приз – надувную лодку.

Фестиваль рыбалки в Карачеве прошёл под «присмотром» начальников региональных УМВД и УФСБ

Победителями соревнований по рыбной ловле стали:
— среди детей до 16 лет — Сергей Щедрин (15 шт.)
— среди женщин — Маргарита Анашкина (14 шт.)
— среди мужчин — Александр Клищенко (1750 граммов)

Также спортсменов-рыболовов отметили в номинациях:
— «Самый юный рыболов» — Степан Анашкин (2017 г.р.)
— «Самая начинающая рыбачка» — Кира Шабалинова
— «Самый опытный рыболов» — Леонтий Николаевич Михайлов.
— «Самую большую рыбу» поймал Владимир Брянцев — 95 граммов
— «Самая маленькая рыба» у Максима Илюшина — 2 грамма. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты