- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области 33 стобалльника по обязательным ЕГЭ : 32 — по русскому языку, один — по математике

Максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку получили 32 брянских выпускника, сообщили в региональном департаменте образования и науки. В общей сложности в экзамене поучаствовали более 5 тысяч одиннадцатиклассников. Результат от 80 и более баллов в итоге получили 33% участников (1713 человек). В целом показатели ЕГЭ 2022 года по русскому языку в регионе соответствуют уровню прошлых лет, отметили в департаменте.

Среди 100-баллников по русскому языку две участницы – выпускница Медицинского Сеченовского предуниверсария Брянской области Елизавета Зайцева и Ирина Власенко из Суражской школы № 1 — набрали еще и 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Что же до второго обязательного предмета — математики, то в ЕГЭ по математике базового уровня поучаствовали 2558 брянских выпускников. Около 98% из них успешно справились с экзаменационной работой.

ЕГЭ по математике профильного уровня сдавали в регионе 2588 человек, 196 из них показали результаты от 80 до 100 баллов. Максимальный результат в 100 баллов получил один выпускник из Брянской области. Врио руководителя департамента Наталия Чернякова отметила, что в целом результаты ЕГЭ 2022 по математике «показали рост математической подготовки выпускников».

Ученики, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода, а участники, получившие неуд по обоим обязательным предметам, – в дополнительный период в сентябре. #bryakingnews [1]