- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске вынесен приговор троим орловчанам, обокравшим своего бывшего работодателя на 3,2 млн. рублей

От 4,5 до двух с лишним лет в колонии проведут трое орловчан, которым Фокинским районным судом Брянска вынесен приговор [1] за кражу имущества в особо крупном размере — в марте 2020 года в разгар первой ковидной истерии они обнесли гараж своего бывшего работодателя на 3,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Ночью 21 марта 2020 года они прибыли из г. Орла в г. Брянск. Заведомо зная, где находится ценное имущество, поскольку бывали там ранее по роду деятельности, взломали ворота гаража, расположенного в ГО «Жигули» Фокинского района г. Брянска, откуда похитили музыкальное оборудование для организации мероприятий и личные вещи потерпевшего на общую сумму 3,2 млн рублей, чем причинили последнему ущерб в особо крупном размере», — говорится в сообщении ведомства.

В совершении преступления вину признал в полном объёме лишь один из троицы — нанятый перевозчик, который изобличил двоих подельников. Он и получил меньше остальных.

Все трое были признаны виновными по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорены к наказанию в виде лишения свободы на сроки 4 года 6 месяцев и 4 года 3 месяца, а перевозчика — 2 года 3 месяца. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты